北京奔驰GLC后尾灯有裂痕导致进水起雾

作者:亿万先生官方网站   来源:http://www.sui-ying.com    栏目: 亿万先生官方网址    日期:2019-09-19

  本人于2017年在烟台开发区4s店购入奔驰GLC260车辆一部,前期除了奔驰召回项目,一直驾驶很舒心,2019年9月份偶尔一天洗车回来,发现后尾灯有雾气,当时随机检查车辆发现后尾灯里面有裂痕导致了尾灯雾气的产生,随机联系四s店,电话沟通说要来店里检查查看才能看出问题,趁着假期前往,前台随机找了一个人过来看了一眼就说是我人为造成,仔细回想,让家里掉取了一周之内得监控,也没有看出谁给我剐蹭得,随机联系奔驰中国客服,今天2019年9月17号给的答复是通过跟四儿子协商沟通确定是我人为因素造成!我想问一下,通过肉眼就能看出是我人为造成,他们检查得标准是执行的哪里的,现在开始推诿扯皮,真没想到堂堂奔驰这大品牌,现在就是相互推诿,不想管,不想处理,我想试问一下,如果人为的造成碰撞,能造成这么一点得裂痕么!这质保问题真的有待提高,这处理问题得态度确实让我么对于这个品牌没有任何好感。

  车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

上一篇:新一波汽车召回来了 这波全是豪华车       下一篇:尾灯秒杀99%车型 全新奥迪A7 20T车型曝光